Происшествия «Вышла из состояния шока»: омский Минздрав — о состоянии девочки, провалившейся в яму с кипятком

«Вышла из состояния шока»: омский Минздрав — о состоянии девочки, провалившейся в яму с кипятком

После инцидента СК возбудил уголовное дело

Из ямы девочке помогла выбраться подруга

В Министерстве здравоохранения Омской области рассказали корреспонденту NGS55.RU о состоянии 12-летней девочки, которая провалилась в яму с кипятком в Привокзальном. Напомним, инцидент произошел 22 ноября. Рядом с девочкой была подруга, которая помогла ей выбраться. В итоге ребенка увезли в больницу. Опасная яма образовалась из-за прорыва теплотрассы.

Как пояснили в региональном Минздраве, сейчас состояние девочки оценивается как стабильное.

— Ожогов первой степени нет. Она вышла из состояния шока, остается под наблюдением медиков, получает необходимую помощь. Вчера состоялась телемедицинская консультация со специалистами Приволжского федерального медицинского исследовательского центра Минздрава России, в результате которой согласовано дальнейшее лечение и ведение пациентки. Заказаны дополнительные медикаменты. Запланирована перевязка, — отметили в ведомстве.

Напомним, по факту инцидента СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело. В пресс-службе регионального Следкома отметили, что сотрудники «Тепловой компании» своевременно не устранили аварию и не оградили участок, который привел к прорыву. Позже в «Тепловой компании» прошли обыски. За расследованием дела следит глава СК РФ Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства