Происшествия В «Тепловой компании» прошли обыски из-за инцидента с девочкой, провалившейся в яму с кипятком

В «Тепловой компании» прошли обыски из-за инцидента с девочкой, провалившейся в яму с кипятком

Следователи изъяли из офиса предприятия документы

Школьница упала в яму вчера около 16:40

Сегодня, 23 ноября, омские следователи побывали в офисе «Тепловой компании». В здании прошел обыск — сотрудники Следственного комитета изъяли журналы заявок, обхода и осмотра тепловых сетей, должностные инструкции и другие документы. Причиной этого визита стал вчерашний инцидент, который произошел в микрорайоне Привокзальном. Напомним, что там 12-летняя девочка провалилась в яму с кипятком на улице Карбышева. Школьницу госпитализировали с обширными ожогами.

Сейчас следователи допрашивают свидетелей (кстати, школьница упала в яму на глазах у своей подруги, которая и помогла ей выбраться) и выясняют обстоятельства происшествия, чтобы установить круг виновных. По версии следствия, трубу прорвало по вине работников «Тепловой компании», поскольку они не проверили вовремя износостойкость труб и не оградили аварийный участок. Также следователи осмотрели место происшествия.

Напомним, что эта неприятная история послужила причиной для возбуждения уголовного дела по статье о халатности. Ход расследования этого уголовного дела будет контролировать глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил главе омского следкома Олегу Винникову представить доклад о ходе расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства