Происшествия В Привокзальном 12-летняя девочка провалилась в яму с кипятком

В Привокзальном 12-летняя девочка провалилась в яму с кипятком

Школьницу госпитализировали с множественными ожогами. Сейчас она находится в реанимации

Из ямы девочке помогла выбраться подруга

Вчера, 22 ноября, 12-летняя школьница провалилась в яму с горячей водой возле пятиэтажки на улице Карбышева в микрорайоне Привокзальном. С девочкой была подруга, которая помогла ей выбраться. Тем не менее школьница сильно пострадала — ее увезли в больницу с множественными ожогами тела первой степени. Опасная яма образовалась из-за прорыва трубы теплотрассы.

— Работники «Тепловой компании» своевременно не приняли мер к устранению последствий аварии и не оградили участок, вследствие чего около 16 часов 40 минут в образовавшийся провал, заполненный горячей водой, провалилась 12-летняя девочка. Потерпевшая с обширными ожогами первой степени госпитализирована, находится в реанимации, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета Омской области.

В МП «Тепловая компания» уточняют, что об этой коммунальной аварии сотрудники предприятия узнали в 16:40 и выехали на место происшествия, а ровно через 10 минут — в 16:50 — девочка на глазах у подруги провалилась в яму.

— Сообщение о порыве теплотрассы между домами № 25 и 27 по улице Карбышева поступило в диспетчерскую службу предприятия в 16:40, сразу на место повреждения трубопровода выехала аварийная бригада МПТК. В этот промежуток времени, ориентировочно, в 16:50, несовершеннолетний ребенок упал в провал с горячей водой. В 17:00 на месте повреждения специалисты МПТК провели отключение тепловых сетей, выставили ограждения и провели откачку воды, после повреждение было устранено. МП г. Омска «Тепловая компания» готово оказать всю необходимую помощь пострадавшему ребенку, — рассказали в пресс-службе «Тепловой компании».

Сейчас в инциденте разбираются сотрудники прокуратуры, в том числе и заместители прокурора Ленинского округа. Им предстоит установить все обстоятельства этого происшествия и дать уголовно-правовую оценку действиям сотрудников «Тепловой компании». По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Ход расследования этого уголовного дела также будут контролировать сотрудники прокуратуры.

В пресс-службе министерства здравоохранения Омской области сообщают, что сегодня по поводу состояния девочки соберут консилиум — в нем примет участие внештатный реаниматолог ведомства. При необходимости консилиум проведут с использованием телемедицинских технологий.

Напомним, недавно в Омске жена мобилизованного упала в яму между основанием теплотрассы и трамвайными путями. Там женщина провела всю ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства