Все новости
Все новости

Падение гимнастки в омском цирке признали производственной травмой

Трудовая инспекция завершила расследование

Девушка получила перелом кисти

Поделиться

Трудовая инспекция региона завершила расследование несчастного случая, который произошел во время выступления артистов Цирка Филатовых в Омске. Напомним, 18 сентября гимнастка Татьяна Золотухина исполняла трюк без страховки и сорвалась. Девушка получила перелом кисти.

— Во время публичного показа номера в рамках цирковой программы «Цирк Филатовых» на высоте около 4 метров работник не смог удержаться на ногах партнера и упал на деревянный настил манежа. В результате падения работник получил тяжелые закрытые травмы, — рассказали в трудовой инспекции.

Комиссия по расследованию установила, что основными причинами несчастного случая стало отсутствие страховки, а также «неудовлетворительная организация работ», которую связывают с тем, что руководство цирка не контролировало трюк. В связи с этим трудовая инспекция Омской области квалифицировала этот инцидент как связанный с производством.

— Здесь была совершена ошибка человеческая. Артистка сама не смогла объяснить, с чем было связано падение. После долгих просмотров видео там не было объяснений. По документам идет совместное проведение гастролей (речь идет об омском цирке и Цирке Филатовых. — Прим. ред.), то если и будут выписывать какие-то штрафы, то обе стороны понесут ответственность, — прокомментировали NGS55.RU в пресс-службе Цирка Филатовых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter