Происшествия Пьяный омич угнал машину техпомощи для обслуживания троллейбусов

Пьяный омич угнал машину техпомощи для обслуживания троллейбусов

Он решил прокатиться на служебном авто

Диспетчер оставил машину открытой и с ключами в замке

В УМВД по Омской области обратился диспетчер, который сообщил об угоне служебного грузовика «Урал». На машине техпомощи он ремонтировал сломавшийся троллейбус, а затем припарковал авто на улице Марченко. После починки транспорта специалист пошел на обед, а когда вернулся, автомобиля уже не было. С его слов, он отлучился на 15 минут. На допросе в полиции мужчина рассказал, что за 38 лет работы такое случилось впервые.

— Информация о розыске машины сразу же была передана всем мобильным экипажам ДПС. Буквально через 40 минут автоинспекторы остановили угнанный транспорт на улице Волгоградской. В кабине машины находился 44-летний мужчина, ранее уже лишенный водительского удостоверения. За руль он сел в состоянии опьянения: алкотектор показал 0,766 промилле алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — сообщили в полиции.

Выяснилось, что угонщик приехал в Омск из Исилькуля для трудоустройства. Он выпил на улице, а затем решил погулять по городу. Заметив незапертый «Урал» с ключом в замке зажигания, мужчина решил немного на нем прокатиться.

Полицейские составили административный протокол, по которому угонщику грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей за езду на транспорте без права управления. Также на мужчину возбудили уголовные дела по двум статьям — за угон и управление машиной в состоянии опьянения.


— Установлено, что ранее за управление автомобилем в нетрезвом виде мужчина уже был подвергнут административному наказанию. Кроме того, подозреваемый является фигурантом уголовных дел о краже и незаконном обороте наркотиков, возбужденных в отделе МВД России по Исилькульскому району. Мужчина заключен под стражу, — добавили в УМВД.

Грузовик нашли в Кировском округе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства