Происшествия В Омской области грузовой поезд врезался в автовышку

В Омской области грузовой поезд врезался в автовышку

К счастью, никто не пострадал

Автовышка получила повреждения

По предварительным данным, 25 октября около 13 часов на перегоне станций Петрушенко — Любино грузовой поезд столкнулся с автовышкой. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

— В результате столкновения пострадавших нет, повреждена опора линии электропередачи железнодорожного пути, вследствие чего ожидается задержка движения железнодорожных составов, — пояснили в управлении.

Омский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит проверку по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

[Обновлено 19:35]

В Омской транспортной прокуратуре уточнили, что инцидент с грузовым поездом произошел около 12 часов в Любинском районе. По их данным, во время ремонта контактной сети на путях вблизи станции Любинская рабочие повредили одну из опор. В результате локомотив наехал на нее, при этом, судя по фото, автовышка тоже получила повреждения.

По этой причине произошла задержка движения двух грузовых поездов в течение часа. Омская транспортная прокуратура проводит проверку.

Опора линии электропередачи железнодорожного пути сломана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства