Происшествия «Сначала подумала, что просто вещи висят»: водитель троллейбуса рассказала о спасении девушки на мосту

«Сначала подумала, что просто вещи висят»: водитель троллейбуса рассказала о спасении девушки на мосту

Асемгуль Атымтаевой пришлось сделать незапланированную остановку

ЧП произошло в вечерний час пик

Водитель троллейбуса № 16 Асемгуль Атымтаева, благодаря которой осталась в живых 21-летняя девушка, поделилась с NGS55.RU подробностями ее спасения. Всё произошло около половины восьмого вечера в четверг, 20 октября. Асемгуль Атымтаева, которая работает в муниципальном предприятии «Электрический транспорт» уже шесть лет, ехала по привычному маршруту от завода им. Попова в поселок Солнечный. Он проходит через Ленинградский мост, вот уже два года закрытый для пешеходов из-за аварийного состояния тротуара и перил. Поэтому водителю и показалось странным, что на парапете кто-то оставил одежду. Секунды спустя она увидела ее владельца.

— В этот день я работала по 16 маршруту, ехала на Ленинградском мосту в поселок Солнечный. Сначала подумала, что просто вещи висят, а потом увидела руки, держащиеся за перила. Девушка (сначала я не знала, кто это) стояла за мостом, держалась за перила, — вспоминает Асемгуль Атымтаева. — Естественно, я сразу остановилась. Попросила пассажиров, чтобы они ее вытащили, помогли. Пассажиры сразу же отреагировали.

Девушку, которая перелезла через перила, перенесли обратно на тротуар, а затем посадили в салон троллейбуса. По словам Асемгуль Атымтаевой, после этого она вызвала полицию и предупредила пассажиров, что троллейбус дальше пока не поедет. Они вошли в положение и дождались, когда девушку заберут в отделение.

В УМВД России по городу Омску уточнили, что она находилась в состоянии опьянения. Сейчас полицейские разбираются, почему девушка оказалась на мосту.

Директор «Электрического транспорта» Сергей Фролов заявил. что поступок сотрудницы вызвал у него гордость, восхищение и уважение. Асемгуль Атымтаеву хотят поощрить за спасение жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства