Происшествия В Омске водитель троллейбуса спасла стоявшую на краю моста пьяную девушку

В Омске водитель троллейбуса спасла стоявшую на краю моста пьяную девушку

Инцидент произошел на Ленинградском мосту

Асемгуль Атымтаева водит троллейбус 6 лет

В четверг, 20 октября, водитель троллейбуса № 16 Асемгуль Атымтаева заметила на Ленинградском мосту стоящую за парапетом девушку. Она остановила троллейбус, а пассажиры выбежали из салона и затащили девушку на тротуар.

— Я ехала по маршруту и увидела, как на мосту за ограждением стоит человек. Остановила троллейбус. Пассажиры уже тоже заметили человека. Открыла двери. Выбежали и перетащили девушку в безопасное место. Согласно инструкции сообщили диспетчеру, в полицию. Пока ждали полицию, девушку усадили в салоне троллейбуса. Думаю, на моем месте так поступил бы каждый, — цитирует пресс-служба мэрии водителя.

Кондуктор Юлия Школьникова добавила, что никто из пассажиров не возмущался из-за незапланированной остановки, а директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Фролов заявил, что восхищен поступком Асемгуль Атымтаевой. В пресс-службе предприятия NGS55.RU сообщили, что планируют наградить водителя и сейчас решают как.

Напомним, в марте 2021 года аналогичный случай произошел на Комсомольском мосту. Тогда 25-летнюю девушку спас водитель троллейбуса «Адмирал» Александр Татаренко. Посмотрите видео с места происшествия.

— Она как раз хотела прыгнуть, оттолкнулась от перил, но я вовремя успел поймать ее и начал затаскивать обратно. Я сам не понял, как всё произошло. Выскочил сразу же, машинально, — вспоминал он.

Позже мэр Омска Оксана Фадина вручила ему благодарственное письмо.

[Обновлено в 17:35]

В УМВД России по городу Омску NGS55.RU уточнили, что очевидцы сообщили о происшествии в полицию в 19:35.

— На момент прибытия сотрудников патрульно-постовой службы девушка в возрасте 21 года уже находилась в салоне троллейбуса. Она была в состоянии опьянения. Ее доставили в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску, где в настоящее время по данному факту проводится проверка, — добавили в пресс-службе ведомства.

Полицейские разбираются, что толкнуло девушку на отчаянный шаг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства