Происшествия Виновника аварии на Сыропятском тракте, в которой погибли три человека, отправили в колонию-поселение

Виновника аварии на Сыропятском тракте, в которой погибли три человека, отправили в колонию-поселение

Водитель Ford Maverick пошел на обгон, хотя на трассе стоял запрещающий знак

Водителя и пассажиров «Гранты» пришлось вырезать из автомобиля

Куйбышевский районный суд вынес приговор 53-летнему омичу, обвиняемому в смертельном ДТП на Сыропятском тракте. Авария, которая унесла жизни трех человек, произошла 26 февраля 2022 года.

— Фигурант дела, управляя автомобилем Ford Maverick, следуя по Сыропятскому тракту, в районе СНТ «Мир» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Lada Granta, — напомнили в прокуратуре Омской области.

В региональной Госавтоинспекции уточняли, что водитель иномарки пошел на обгон, хотя на дороге стоял запрещающий знак.

У «Форда» разбит капот

На месте происшествия скончались 52-летний водитель Lada Granta и две его пассажирки, женщины 39 и 66 лет, 14-летнюю девочку госпитализировали с тяжелыми травмами в ДГКБ № 3. Все они жили в Кормиловском районе. Пострадал и виновник аварии — у мужчины сломан позвоночник, но стало ли это смягчающим обстоятельством при вынесении приговора, в облпрокуратуре подсказать не смогли. В состоянии средней тяжести в больницу также увезли его попутчиков, 4-летнюю девочку, 28-летнего мужчину и 27-летнюю женщину.

— Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет, — сообщили в прокуратуре Омской области. — Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников пострадавших на общую сумму 4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства