Происшествия «Таз раздроблен, перелом ребер»: омичка, в которую отлетело колесо автобуса, рассказала о произошедшем

«Таз раздроблен, перелом ребер»: омичка, в которую отлетело колесо автобуса, рассказала о произошедшем

Женщина вела внука покататься на самокате

Авария случилась в субботу

Омичка, в которую 10 сентября возле остановки «Дом Туриста» отлетело колесо автобуса, подробно рассказала корреспонденту NGS55.RU о произошедшем и о том, какие травмы она получила. Со слов 61-летней Алмы, в субботу она решила отвести 6-летнего внука на площадку у остановки «Дом Туриста», чтобы он покатался на самокате.

— В тот день было тепло. Несколько раз я водила внука на велотрек у «Туриста» (вероятно, речь идет о новом скейт-парке. — Прим. ред.). Я его всегда за руку беру, шесть лет ему. [В другой руке] он держал самокат. Сошли с автобуса № 350. На остановке куча народу стояла. Мы отошли от остановки, нам надо было спускаться. Слышу, сзади меня какой-то свист. Оказывается, это водитель [автобуса] сигналил. У него колесо сорвалось и летело прямо на нас со страшной скоростью. Я внука оттолкнула, и он упал на самокат. Весь удар пришелся на меня. Сильный был удар в спину. Я упала и рассекла голову об бордюр, — рассказала омичка корреспонденту NGS55.RU.

Колесо, которое на большой скорости попало в омичку

Затем к месту аварии вызвали сотрудников Госавтоинспекции и бригаду скорой помощи. Женщину увезли в БСМП-1. Она продолжает там находиться под присмотром врачей. Омичка лежит в палате и не может сейчас ходить.

— У меня таз раздроблен, перелом ребер, голова зашита. <...> В среду томографию сделают. По результатам [посмотрят]. Но лучше домой пойти, чем здесь лежать. Мои дети приехали. И дома родные стены помогают, — добавила женщина.

Напомним, колесо отсоединилось от автобуса маршрута № 323 (имени Валентины Бархатовой — 3-я Железнодорожная). Маршрут обслуживает индивидуальный предприниматель Владимир Блажко. Также известно, что за рулем автобуса находился 32-летний мужчина.

[Обновлено 17:25] В региональном Минздраве корреспонденту NGS55.RU пояснили, что корректнее говорить «перелом таза». Однако есть он у пациентки или нет или о других ее травмах говорить отказались, сославшись на то, что не имеют на это права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства