Происшествия Трое жильцов дома, где омич в депрессии устроил поджог, остаются в больнице

Трое жильцов дома, где омич в депрессии устроил поджог, остаются в больнице

Домой отпустили только одну пострадавшую

Из-за густого дыма в своих квартирах оказались заблокированы 27 человек

В Министерстве здравоохранения Омской области рассказали о состоянии жильцов дома на улице Краснознаменной, где ночью в субботу, 6 августа, произошел пожар. Трое из четырех пострадавших по-прежнему находятся в больнице.

— Все под наблюдением медиков, одну пациентку, женщину 1957 года рождения, отпустили на амбулаторное лечение, — уточнили NGS55.RU в пресс-службе ведомства.

По информации ГУ МЧС России по Омской области, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Одна из версий: 54-летний мужчина пытался покончить с собой. Сначала он поджег диван в своей квартире на третьем этаже, а затем открыл газ. Известно, что последние полгода мужчина был в депрессии из-за того, что потерял работу.

— Собственник квартиры с сильными ожогами госпитализирован. Медицинская помощь потребовалась 16-летней жительнице квартиры 5-го этажа дома, которая выпрыгнула из окна, а также годовалому мальчику, госпитализированному с подозрением на отравление продуктами горения. Помощь врачей понадобилась также 65-летней жительнице, — сообщали в прокуратуре Омской области.

Полсотни жильцов пятиэтажки покинули свои квартиры самостоятельно, но еще 27 человек не смогли выбраться из-за густого дыма в подъезде. Двух человек пожарные спасли по автолестнице, одного ребенка — по трехколенной лестнице, а инвалида с третьего этажа спустили, обвязав его двойной спасательной петлей. Остальных вывели сотрудники газодымозащитной службы. Площадь пожара составила 15 кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства