Происшествия Ночью в Амуре загорелась квартира в пятиэтажке. Из окна дома выпала девушка

Ночью в Амуре загорелась квартира в пятиэтажке. Из окна дома выпала девушка

Хозяин горевшей квартиры сам устроил поджог

54-летний омич сам поджег свою квартиру

Минувшей ночью, 6 августа, в одной из пятиэтажек в Амурском поселке произошло двойное ЧП. В доме на улице Краснознаменной, 21б загорелась квартира на третьем этаже. Также из окна дома на четвертом этаже выпала девочка-подросток.

— Был сильный хлопок, мы от него проснулись, возможно, это газ взорвался так, потом женщина начала кричать, что горим, чтобы все выходили. Пожарная ехала минут 12–20, приехали — третий этаж уже пылал. Девочка упала еще до приезда пожарных, люди начали выходить и кричать, — рассказала жительница пятиэтажки Наташа Великая.

Как рассказали в пресс-службе полиции, при пожаре пострадал 54-летний хозяин квартиры. Медики диагностировали у него ожог дыхательных путей, ожоги тела второй степени, травматическую ампутацию пальца стопы. По информации пресс-службы Следственного комитета, он и устроил поджог — мужчина хотел свести счеты с жизнью. Мужчина поджег диван в своей квартире, а затем открыл газовые конфорки. В итоге пострадал не только он, но и его соседи — девушка-подросток и полуторагодовалый ребенок.

— Кроме того, в попытке спастись от огня из окна соседней квартиры, расположенной на четвертом этаже, выпрыгнула 16-летняя местная жительница. В медицинское учреждение она доставлена с травмами различной степени тяжести. Также госпитализирован полуторагодовалый мальчик, проживающий в том же доме, с отравлением продуктами горения, — уточнили в пресс-службе ведомства. В пресс-службе прокуратуры добавляют, что также пострадала 65-летняя женщина — ей понадобилась помощь медиков.

По словам сотрудников МЧС, площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из дома эвакуировали 27 человек.

Жильцов многоэтажки эвакуировали — ночь они провели во дворе дома. Люди насчитали 7 пожарных машин, приехавших на место происшествия.

Жильцы дома также отмечают, что спасатели приехали на вызов быстро, но долго не могли подъехать к дому из-за припаркованных возле газгольдера машин.

За расследованием причин инцидента будут следить сотрудники прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства