Происшествия Омичку, чью дочь от пьяных родителей спас таксист, приговорили к 180 часам обязательных работ

Омичку, чью дочь от пьяных родителей спас таксист, приговорили к 180 часам обязательных работ

Ее признали виновной в причинении травм ребенку по неосторожности

Инцидент случился летом прошлого года

В судебном участке № 89 Куйбышевского судебного района вынесли приговор матери девочки, которую прошлым летом от пьяных родителей забрал таксист Александр Веретельник. Напомним, 10 июля 2021 года таксист приехал на вызов на дачу в СНТ «Колос-2». Его встретил пьяный мужчина, который был весь в крови. В руках он держал переноску, где лежал ребенок. Он обращался с ней неосторожно — тягал по земле и травмировал ребенка. В итоге Александр Веретельник забрал трехмесячную девочку и ее 29-летнюю пьяную мать и увез их в больницу.

Позже в отношении матери девочки возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Женщина дала явку с повинной. 20 июля мировой судья Елена Жовнер закончила рассматривать уголовное дело.

— Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ. Назначили 180 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Куйбышевского районного суда.

Отметим, что в сентябре Октябрьский районный суд ограничивал в правах родителей ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства