Происшествия В пришкольном лагере, где ребенку выбили зубы веткой, не нашли нарушений

В пришкольном лагере, где ребенку выбили зубы веткой, не нашли нарушений

С воспитателем и детьми провели беседы

Мальчику провели операцию на верхней челюсти

Мать 8-летнего школьника, которому выбили зубы в пришкольном лагере гимназии № 146 на Звездова, сообщила редакции NGS55.RU о том, что получила акт о расследовании «несчастного случая с обучающимся». Напомним, инцидент произошел чуть больше недели назад, 15 июня. Третьеклассник из параллельного класса сильно оттянул ветку дерева и отпустил ее прямо перед лицом ребенка. От такого удара у мальчика пострадали шесть коренных зубов, один из них вошел внутрь десны, а другой остался висеть на нерве. Ученика госпитализировали в детскую больницу и провели операцию. Случившимся заинтересовались в прокуратуре.

Согласно документу, в учреждении организовали комиссию из трех человек — директора, преподавателя технологии, учителя русского языка и литературы. Они и проводили служебную проверку. Однако, несмотря на то что «несчастный случай связан с образовательной деятельностью», нарушений со стороны администрации школы не нашли. Как итог, с воспитателями пришкольного лагеря провели инструктаж, а с детьми поговорили о правилах безопасности.

В департаменте образования информацию подтвердили и добавили, что созданная директором школы комиссия приняла все меры для того, чтобы провести расследование: 17 июня были опрошены свидетели и осмотрено место происшествия.

— По итогам расследования воспитателю лагеря указано на усиление контроля за выполнением должностных обязанностей по организации охраны жизни и здоровья детей. В связи с данным случаем в образовательном учреждении проведен внеплановый инструктаж с сотрудниками, проведены беседы с обучающимися о правилах безопасного поведения в лагере с дневным пребыванием о личной безопасности. Руководителю образовательного учреждения указано на усиление контроля за выполнением требований ст. 28, 41 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», — сообщили в департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства