Происшествия Прокуратура и депобр начали проверку из-за мальчика, которому выбили зубы в пришкольном лагере

Прокуратура и депобр начали проверку из-за мальчика, которому выбили зубы в пришкольном лагере

В самой гимназии случай не комментируют

Теперь сотрудникам школы придется объяснить, почему за детьми плохо следили

Региональная прокуратура и департамент образования омской мэрии начали проверку по делу 8-летнего мальчика, которому травмировали зубы на прогулке в пришкольном лагере. В гимназии № 146 на улице Звездова от комментариев отказались. Мы также отправили запрос в депобр и получили очень официальный ответ.

— В департамент образования информация о несчастном случае поступила согласно распоряжению «О порядке предоставления информации о происшествиях, несчастных случаях, угрозе и возникновения ЧС». В настоящее время проводится служебное расследование согласно приказу Министерства образования и науки РФ «Порядок расследования и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в образовательном учреждении».

Проверку начала и региональная прокуратура: «Прокуратура Центрального округа Омска организовала по данному факту проверку соблюдения требований законодательства о безопасном пребывании несовершеннолетних в образовательных учреждениях».

Напомним, со слов матери ребенка, другой мальчик сильно оттянул ветку дерева и отпустил ее прямо перед лицом ее сына. Удар был такой силы, что у мальчика пострадали шесть коренных зубов, один из них вошел внутрь десны, а другой — остался висеть на нерве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства