Происшествия Выживший в аварии на омской трассе водитель иномарки заявил, что она произошла из-за плохой дороги

Выживший в аварии на омской трассе водитель иномарки заявил, что она произошла из-за плохой дороги

В ДТП погибли водитель и пассажир «двенашки»

Автомобили столкнулись лоб в лоб | Источник: Госавтоинспекция Омской областиАвтомобили столкнулись лоб в лоб | Источник: Госавтоинспекция Омской области
Автомобили столкнулись лоб в лоб
Источник:
Госавтоинспекция Омской области

По факту смертельной аварии, которая произошла 12 июня на автодороге Тара — Усть-Ишим, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый — 39-летний водитель мини-кроссовера Honda HR-V. Как сообщали в Госавтоинспекции по Омской области, в районе 126-го километра мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-2112.

Водитель и пассажирка «двенашки» погибли на месте ДТП, выжил только 10-летний мальчик, который сидел сзади. С различными травмами, в том числе головы, его увезли в больницу. Как уточнили сегодня, 15 июня, в прокуратуре Омской области, погибший мужчина был его дедушкой.

По словам водителя иномарки, причиной аварии стало грунтово-щебеночное покрытие автодороги. Эту версию сейчас проверяет следователь, а его работу контролирует облпрокуратура. За нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели двух человек, мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

[Обновлено в 17:15]

В Госавтоинспекции Омской области NGS55.RU рассказали, что не обнаружили на месте аварии ни ям, ни выбоин, ни колейности, которые могли бы спровоцировать ДТП. Водитель, со слов дорожной полиции, также заявил, что колесо пошло на выстрел. Покрышки отправили на экспертизу.

Ребенок до сих пор находится в больнице, но его жизни ничего не угрожает. Врачи диагностировали у него ушибы и перелом пальца на руке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем