Происшествия Шквалистый ветер в Омске снес 12 остановок

Шквалистый ветер в Омске снес 12 остановок

Все повреждения на линиях электропередач пообещали отремонтировать до обеда

Вчера вечером выходить на улицу было страшно

Как рассказали в городском управлении дорожного хозяйства и благоустройства, шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду и пыльная буря, которые омичи могли наблюдать вчера, 6 мая, повредили линии электропередач, деревья, остановки и рекламные конструкции.

На сегодняшний день, 7 мая, с дорог и тротуаров сотрудники городских служб убрали 19 поломанных ветром деревьев, закрепили 12 автобусных остановок, отремонтировали 10 сломанных светофоров и 8 знаков дорожного движения. Отметим, что на некоторых поврежденных объектах работа еще ведется.

— В ликвидации последствий ураганного ветра было задействовано 23 ремонтные бригады АО «Омскэлектро» — в итоге восстановлены 3 поврежденные опоры, обрывы и провисания проводов на линиях электропередач. Аварийные бригады устранили более 230 технологических нарушений на сетях электроснабжения и наружного освещения, — добавили в УДХиБ.

В ведомстве пообещали закончить работы на линиях электропередач до 14:00.

Мы вели онлайн-трансляцию, где собирали всю информацию, связанную со штормом в Омске — горожане присылали фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства