Происшествия На омича, который выбросил собаку Улю с 10-го этажа, завели уголовное дело

На омича, который выбросил собаку Улю с 10-го этажа, завели уголовное дело

Ему грозит до 3 лет колонии

Состояние Ули средне-тяжелое

Сегодня, 20 апреля, в УМВД по Омской области сообщили, что на 38-летнего омича, который выбросил собаку с 10-го этажа, завели уголовное дело. Напомним, это произошло 15 апреля в доме на Сибирском проспекте. Мужчина выгуливал питомца сожительницы. Собака по кличке Уля убежала от него на последний этаж и не захотела заходить в лифт, после чего он рассердился и с размаху бросил ее вниз между лестничными пролетами. Животное подобрал жилец квартиры на первом этаже.

— Согласно заключению судебной ветеринарной экспертизы, животное получило множественные закрытые переломы грудных позвонков и ребер. Общее состояние оценено как средне-тяжелое. В настоящее время Уля продолжает лечение в ветеринарной клинике, — рассказали в полиции.

В УМВД возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

— Статья 245 УК подразумевает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо назначение наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет. Если он ранее был судим, то, однозначно, может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Условно или нет — это уже решит суд, — объяснили в прокуратуре.

В полиции уточнили, что ранее омич привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства