
Как видно, взрыв разрушил частный дом. На улице валяются обломки, которые пешеходам приходится обходить
Фото: Вячеслав Кумпан
Поделиться
Сегодня, 15 апреля, в первом часу ночи в двухквартирном частном доме на пересечении улиц Орджоникидзе и Кемеровской произошел пожар. Очевидцы происшествия в паблике «Инцидент Омск» сообщили, что взорвался газовый баллон.
В частном доме, по словам соседей, жил 68-летний пенсионер
— Как взорвалось! Я думала, что тюрьма бахнула (рядом находится СИЗО-1. — Прим. ред.). Потом увидела пожарных у дома. Я знаю, что он жив. Видела, что врачи укладывали его на кушетку. У него были обожжены руки и лицо, но голову он поднимал, — сказала женщина.

По словам соседей, пожарные вытащили на улицу газовый баллон, чтобы избежать еще одного взрыва
Фото: Вячеслав Кумпан
Поделиться
Из-за взрыва мужчину завалило, поэтому спасателям пришлось приложить усилия для того, чтобы вытащить его из-под обломков.
Соседи также рассказали, что пенсионер прожил в этом доме всю жизнь. Вторую половину жилища он давно продал другим людям, но сейчас она пустует.
В пресс-службе МЧС России по Омской области пояснили, что на место происшествия выезжали семь спасателей, работало две единицы техники.
— Дом 1-этажный, рубленный, размером

Из-за взрыва также пострадал автомобиль. У него разбито стекло
Фото: Вячеслав Кумпан
Поделиться
В МЧС России по Омской области пояснили, что с открытым горением пожарные справились в 00:25, то есть через 15 минут после того, как им стало известно о случившемся. Полностью потушить пожар удалось в час ночи.