Происшествия «Слишком долго находились в воде»: в омской сауне 7-летний мальчик отравился парами хлора

«Слишком долго находились в воде»: в омской сауне 7-летний мальчик отравился парами хлора

Инцидентом заинтересовался следком

В сауну взрослые пришли с детьми

5 ноября в центре отдыха «Ралли Сибирь», расположенном на улице Лермонтова, 7-летнему мальчику стало плохо. В заведение пришла компания из 5 взрослых и 4 детей. После купания в бассейне ребенок почувствовал недомогание. Родители отвезли мальчика в больницу. Врачи поставили диагноз — отравление парами хлора легкой степени. Госпитализация ребенку не понадобилась. Но инцидентом заинтересовалось СУ СКР по Омской области.

— В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, взяли пробы воды, опросили работников сауны, проводятся другие проверочные мероприятия, — сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Управляющий «Ралли Сибирь» Игнатий Оськин в беседе с корреспондентом NGS55.RU заметил, что любой общественный бассейн хлорируется.

— На наш взгляд, дети перекупались. Они слишком долго находились в воде, — рассказал Игнатий Оськин. — Любой общественный бассейн хлорируется. У каждого бассейна есть своя фильтрующая установка. Это импортное оборудование. Три раза в неделю приезжает специальная фирма, с которой заключен договор на обслуживание. Мы работаем уже около 20 лет. Конечно, печально и грустно, когда такое происходит с нашими гостями и тем более с детьми, но мы же не можем контролировать то, что происходит в номере. На наш взгляд, детей оставили без присмотра и они слишком долго находились в воде. <…> У нас очень много семейных гостей, и нам крайне неприятно, что произошел такой инцидент. Дело в том, что в этот же день с 10:30 утра до 14:30 там были другие гости, тоже с маленькими детишками. Вышли довольные. Всё было нормально. В 17:00 зашла эта [семья]. Мы не можем не обслуживать бассейн, так как там будут другие бактерии и другие болезни.

Доследственная проверка продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства