Происшествия На мать девочки, которую спас таксист, завели уголовное дело

На мать девочки, которую спас таксист, завели уголовное дело

Приехавший на вызов мужчина забрал грудного ребенка у пьяных родителей

Уголовное дело возбудили из-за того, что ребенку нанесли тяжкий вред

История с пьяными родителями и младенцем получила новый поворот. Напомним, 10 июля 2021 года таксист Александр Веретельник приехал на вызов на дачу в СНТ «Колос-2». К нему вышел пьяный мужчина с девочкой на руках. Омич был весь в крови, а с переноской, в которой лежала дочь, обращался неосторожно — тягал ее по земле и травмировал ребенка. Таксист забрал трехмесячную девочку и ее 29-летнюю пьяную мать и отвез их в больницу. В сентябре Октябрьский районный суд ограничил в правах родителей ребенка.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе УМВД России по Омской области, по итогам экспертизы травм девочки полицейские возбудили уголовное дело в отношении ее матери.

— На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В результате действий родителей здоровью ребенка был причинен тяжкий вред. Уголовное дело было возбуждено по результатам экспертизы травм. В рамках уголовного дела явку с повинной дала мать девочки. Также продолжается проверка в рамках статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), — рассказали в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства