Происшествия подробности В Екатеринбурге погиб военный из Омска — его похоронят в закрытом гробу

В Екатеринбурге погиб военный из Омска — его похоронят в закрытом гробу

Контрактники погибли 13 сентября

Сослуживцы простятся с военными 20 сентября

В понедельник, 20 сентября, в Екатеринбурге простятся с тремя военными из 29-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты, сообщают наши коллеги из E1.RU. Воинская часть № 34081 располагается на Уралмаше. Трое военных погибли в пожаре 13 сентября, отмечая профессиональный праздник.

— Ребята уехали отмечать профессиональный День танкиста в форме танкистов и с флагами в частный дом, в поселок Логиново Белоярского района. Они были компанией из четырех человек, — сообщил источник издания. — В пожаре сгорели три парня: 25-летний Сергей Корякин и 26-летние братья-близнецы Паша и Саша Казаковы. У Сергея осталась жена с 9-месячным ребенком, сам он родом из Омской области. Женился в прошлом году, квартира в военной ипотеке. Был на хорошем счету на службе. Братья были не женаты.

По словам собеседника E1.RU, в пожаре выжил сослуживец, который и назвал имена погибших. Тела молодых людей сгорели, поэтому их останки похоронят в закрытых гробах. После прощания в воинской части Сергея похоронят в Екатеринбурге, а братьев Казаковых увезут в Талицу. По данным источника, все расходы на погребение взяла на себя воинская часть.

Военные отмечали День танкиста
Незадолго до трагедии военные делились фотографиями с близкими

В командовании Екатеринбургского гарнизона E1.RU сообщили, что по факту трагедии проводится проверка.

— По предварительным данным, военнослужащие во внеслужебное время находились в загородном доме. В ночное время произошло замыкание электропроводки, из-за которого возник пожар. Смерть военнослужащих наступила из-за отравления продуктами горения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — уточнили в гарнизоне.

Расследованием причин происшествия занимаются следователи СК. Силовики не комментируют инцидент. Ситуацию поставила на контроль свердловская прокуратура.

— Хозяин садового домика со своими знакомыми распивали спиртные напитки в ночь с 12 на 13 сентября 2021 года. В процессе распития спиртного хозяин садового домика уснул в беседке, а когда проснулся, увидел горящий садовый домик и позвонил в пожарную охрану, — уточнили в прокуратуре.

Тушением пожара занимались четверо пожарных, спасатели задействовали две машины. По данным МЧС, площадь горения составила 36 квадратных метров, огонь удалось потушить за час.

Редакция E1.RU и NGS55.RU приносит искренние соболезнования родным и близким погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства