Происшествия Появились подробности смертельного ДТП с легковушкой и фурой на трассе Тюмень — Омск

Появились подробности смертельного ДТП с легковушкой и фурой на трассе Тюмень — Омск

В «Тойоте» ехали шесть человек, двое из них погибли

В салоне иномарки ехали четверо несовершеннолетних, один из них погиб

В пресс-службе областного УМВД рассказали подробности вчерашней смертельной аварии, которая произошла на автодороге Тюмень — Омск в Крутинском районе. По предварительным данным от прибывших на место сотрудников ГИБДД, 30-летний водитель грузового автомобиля «Скания» ехал в направлении Омска и в районе 451-го километра пошел на обгон. Грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем «Тойота Марк 2».

— В результате ДТП погибли два пассажира «Тойоты» — 36-летний мужчина и 17-летний молодой человек. 26-летний водитель иномарки и трое несовершеннолетних пассажиров — молодые люди 15 и 17 лет, а также 15-летняя девушка — госпитализированы, — сообщили в пресс-службе.

Ранее в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции говорили о том, что в салоне «Тойоты» находились семь человек (в итоге их оказалось шесть). Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах аварии.

Тем временем прокуратура Крутинского района организовала проверку после ДТП. На место происшествия выезжал исполняющий обязанности прокурора Крутинского района. Возбуждено уголовное дело (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ход расследования которого находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что автодорогу Тюмень — Омск называют трассой смерти за большое количество ДТП с летальным исходом. За последние семь лет на ней произошла 521 авария, погибли 196 человек. Это максимальные показатели среди трех федеральных трасс, которые проходят по территории Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства