Происшествия В Парке 300-летия Омска на голову подростку упала металлическая вывеска

В Парке 300-летия Омска на голову подростку упала металлическая вывеска

Руководство парка заявило, что опоры, на которых она стояла, похитили

Металлическая конструкция весит несколько килограмм

Вечером в субботу, 14 августа, на входе в Парк 300-летия Омска со стороны бульвара Архитекторов на молодого человека упала вывеска «Аллея профсоюзов». Информация об этом появилась сегодня в соцсети «ВКонтакте». Пострадавший рассказал очевидцам, что металлическая конструкция не была приварена.

В бюджетном учреждении «Спортивный город», которое отвечает за содержание парка, подтвердили, что при обрушении металлической конструкции пострадал несовершеннолетний посетитель, и объяснили, как это произошло.

— Сотрудники бюджетного учреждения города Омска оперативно отреагировали на сообщение о происшествии, были приняты меры по ограничению доступа к разрушенной конструкции. В ходе осмотра было выяснено, что опоры металлической конструкции были похищены, что и привело к обрушению. Добавим, что работники парка ежедневно осуществляют обход и осмотр территории. Руководством учреждения инициирована внутренняя проверка, — рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и передали пострадавшему пожелания скорейшего выздоровления.

Вывеска держалась на честном слове

Как сообщили NGS55.RU в Министерстве здравоохранения Омской области, скорая помощь подростку не потребовалась. По предварительной информации прокуратуры Омской области, он получил несерьезные травмы (на фотографии с места происшествия видно кровь на голове пострадавшего) и госпитализировать его не стали. Прокуратура Кировского округа проводит свою проверку.

— В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка уполномоченных должностных лиц по обеспечению безопасности нахождения граждан на территории парка. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — добавили в пресс-службе ведомства.

Так западный вход в парк выглядел год назад

[Обновлено в 15:45]

В депспорта провели более детальную проверку по факту происшествия, и заявили, что опоры были не украдены, а подпилены, и вывеска не выдержала веса молодого человека.

— После проверки установлено, что соединяющие металлические элементы были подпилены неустановленными лицами (возможно, для дальнейшей сдачи опор в металлолом), поэтому эта арка сломалась в результате воздействия подростка. <...> За какой-либо помощью к сотрудникам парка подросток не обращался, — уточнили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства