Происшествия Из окна квартиры в Кировском округе выпал 2-летний мальчик

Из окна квартиры в Кировском округе выпал 2-летний мальчик

Он открыл окно и оперся на москитную сетку

Сейчас ребенок находится в больнице

Вчера утром, 6 августа, из окна квартиры на втором этаже дома по улице Рокоссовского выпал 2-летний мальчик. Об этом в полицию сообщили очевидцы. Пострадавшего ребенка доставили в больницу. Врачи предварительно выявили у него кататравму (повреждения, полученные при падении с высоты. — Прим. ред.).

Инспектор по делам несовершеннолетних выяснила, что мальчик находился дома с бабушкой. Его родители уехали на работу в один из районов Омской области. Женщина убиралась на кухне после завтрака, а мальчик находился в другой комнате. Его заинтересовал шум за окном.

— Мальчик залез на подоконник, самостоятельно открыл окно, находившееся в положении проветривания, и оперся на москитную сетку. Конструкция не выдержала веса маленького омича, и он упал на землю, — сообщили в пресс-службе полиции.

Медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное. В полиции говорят, что семья никогда не состояла на учете и характеризуется положительно. Одной из причин падения ребенка стало то, что он часто играл на подоконнике и умел открывать окно, которое, как выяснилось, еще и не имело фиксаторов.

Напомним, ранее мы рассказывали историю о 6-летней девочке, которую увидели прохожие в окне на третьем этаже дома на Серова. Девочка несколько дней голодала, а на улице, по ее словам, пахло вкусной едой. В полиции говорили, что она выглядела неопрятно. Ее мать отыскали лишь на следующий день и допросили. В итоге на родителей девочки завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства