Происшествия Под Омском в пожаре погибли мать и двое детей

Под Омском в пожаре погибли мать и двое детей

Главе семьи и 14-летней дочери удалось спастись

Причиной трагедии могла стать неисправная проводка

Следователи возбудили уголовное дело из-за пожара, который произошел ночью 4 августа в поселке Новоомском Омского района. Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации по Омской области. В пожаре погибли 33-летняя женщина и двое ее детей 11 и 3 лет. Главе семьи удалось спастись, он также успел вывести из горящего дома 14-летнюю дочь.

Пожар произошел около двух часов ночи

Глава поселения Артур Лен сообщил подробности трагедии изданию «СуперОмск».

— Они купили землю в 2017 году, дом не был введен в эксплуатацию. В 20 метрах проживали родители супруги, они были прописаны у них, а так постоянно они проживали в Кировском округе. Очень большая трагедия для поселка, — рассказал Артур Лен изданию. — Произошло всё ночью, неожиданно. Отцу удалось разбить окно и вытолкнуть туда одну дочь. Затем он приполз к родителям, откуда и вызвали спасателей. Когда приехали, из окон, конечно, уже очень сильно полыхало, внутри всё задымлено.

По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность проводки. Уголовное дело завели по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Максимальный срок по статье составляет до 4 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства