Происшествия Во вчерашней аварии на трассе Тюмень — Омск четыре ребенка потеряли родителей

Во вчерашней аварии на трассе Тюмень — Омск четыре ребенка потеряли родителей

Из Оконешниковского района семья направлялась домой в Тюмень

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Стали известны подробности вчерашнего ДТП в Крутинском районе, которое унесло жизни двух человек. Сообщение об аварии поступило в Госавтоинспекцию в 16:10. В районе 387-го километра трассы Тюмень — Омск 59-летний водитель ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу и столкнулся с идущим навстречу джипом «Гранд-Чероки».

Мужчина, находящийся за рулем ВАЗа, и его пассажир, 36-летняя женщина, скончались на месте аварии. Еще четверо несовершеннолетних пассажиров ВАЗа (15-летняя девочка и мальчики 4, 8 и 10 лет) получили серьезные травмы. Их доставили в больницу.

В Госавтоинспекции Омской области корреспонденту NGS55.RU рассказали, что все пострадавшие в ВАЗ-2110 были одной семьей.

— Они ехали из Оконешниковского района, где были в гостях. Вообще они жители Тюменской области. Ехали домой, — рассказали в ведомстве.

15-летняя девочка сейчас находится в хирургическом отделении Крутинской ЦРБ. Одному мальчику сделали операцию, он в реанимации. Еще два ребенка доставлены на вертолете в город. За ними пристально следят врачи. В омском Минздраве корреспонденту NGS55.RU также сообщили, что дети находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас в полиции выясняют причины случившегося. У водителя ВАЗ-2110 взяли анализы, чтобы определить его состояние в момент ДТП. Результат будет готов через 30 дней. Кроме того, СУ СК РФ по Омской области по факту аварии возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства