Происшествия «Как хороший ливень прошел»: в историческом центре фонтан из-под земли залил памятник архитектуры

«Как хороший ливень прошел»: в историческом центре фонтан из-под земли залил памятник архитектуры

Порыв произошел на сетях «Тепловой компании»

По словам сотрудников картинной галереи, здание не пострадало

Сегодня, 13 мая, на улице Тарской рядом с домом № 20 произошел порыв трубопровода. Фонтан воды бил из-под земли, заливая крышу и окна памятника архитектуры — в этом доме в годы войны размещался райвоенкомат. В картинной галерее «На Тарской», которая расположена в здании, NGS55.RU сообщили, что порыв уже устранили.

Водой залило памятник архитектуры в центре города

— Уже остановили поток. Слава богу, только окна залило, и вроде как всё, отделались легким испугом. Из трубы фонтан был, но вода была холодная — только домик вымыло, как [будто] хороший ливень прошел, — пояснили в галерее.

В компаниях «ОмскВодоканал» и «Омск РТС» рассказали, что работами занимается «Тепловая компания» — сети на Тарской принадлежат ей. Корреспондент NGS55.RU позвонил в компанию, но оперативный комментарий получить не удалось.

[Обновлено в 14:20] В пресс-службе городской администрации NGS55.RU сообщили, что после того как стало известно о прорыве трубопровода на Тарской, на место выехали бригады «ОмскВодоканала» и «Тепловой компании».

— Выявлено повреждение на врезке в тепловой камере на сетях «Тепловой компании». Трубопровод перекрыт, восстановительные и ремонтные работы планируются завтра, 14 мая. Объекты жилого фонда под отключение горячей воды не попадают. В межотопительный период ресурсоснабжающие организации проводят гидравлические испытания тепловых сетей для предотвращения возможных аварийных ситуаций. Во время испытаний возможны аналогичные технологические инциденты, которые будут оперативно устраняться соответствующими службами, — пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства