Происшествия Возле ДК имени Малунцева автобус переехал женщину — момент аварии попал на видео

Возле ДК имени Малунцева автобус переехал женщину — момент аварии попал на видео

84-летнюю пенсионерку доставили в больницу

Женщина переходила дорогу на красный свет

Вчера, 2 марта, в 12:30 в дежурную часть Госавтоинспекции сообщили о ДТП на проспекте Мира. По предварительным данным от сотрудников полиции, 64-летний водитель пассажирского ПАЗа, работавшего на маршруте № 335 (улица 1 Мая — завод СК), ехал по проспекту Мира со стороны улицы Химиков в направлении Нефтезаводской. Возле остановки «ДК имени Малунцева» автобус переехал женщину, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. 84-летнюю женщину доставили в больницу.

— Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, но водитель и два очевидца, ставшие свидетелями ДТП, пояснили, что женщина шла практически на красный свет, завершала переход, поскользнулась и упала [под автобус], — пояснили NGS55.RU в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции.

В распоряжении NGS55.RU оказалась видеозапись с места происшествия. На ней видно, как женщина переходит дорогу, падает и оказывается под автобусом. Судя по всему, водитель не успел заметить, что произошло.

Момент аварии

Также в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции сообщили, что в момент ДТП в салоне автобуса находились четыре пассажира, никто из них не пострадал. Кроме того, одной из причин происшествия могла стать плохая уборка дорог — проезжая часть была покрыта обледеневшим снегом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства