Происшествия «Зашел за дочерью и не вышел»: появились подробности пожара в Любинском, где погибли отец с ребенком

«Зашел за дочерью и не вышел»: появились подробности пожара в Любинском, где погибли отец с ребенком

Сейчас семья нуждается в помощи

Мать и старший сын сейчас находятся в ожоговом центре

Вчера, 10 января, около семи часов утра в поселке Любинском произошел пожар в частном доме, в котором погибли 30-летний мужчина и его 3-летняя дочь. 24-летняя супруга мужчины и его 5-летний сын сейчас находятся в омском ожоговом центре. По словам сестры погибшего, предварительной причиной пожара стало короткое замыкание водонагревателя.

— Пожарные так сказали. Он (бойлер. — Прим. ред.) висел как раз на входе, у туалета. Они как раз планировали проводку менять — не успели. Брат был у соседа. Я так и не поняла, то ли машину они заводили, то ли что... Жена и ребятишки дома были, спали. Брат с соседом увидели дым, подбежали к дому. Хату открыли — там уже всё горит. Он — туда. Жену вытащил, старшего... Сам уже прилично обгорел. Сосед говорит, не было смысла снова туда идти, но брат всё равно полез за дочкой. Не вышли — ни он, ни дочка, — рассказала женщина NGS55.RU.

По словам подруги семьи Анастасии Харитоновой, дом был куплен на материнский капитал, семья жила скромно. Она рассказала, что сейчас у родных нет денег даже на похороны отца и дочери. Семья готова принять посильную помощь.

Напомним, Следственный комитет по Омской области после трагедии возбудил уголовное дело по признакам статьи «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства