Происшествия Спасатели всю ночь тушили коттедж под Омском

Спасатели всю ночь тушили коттедж под Омском

Дом загорелся из-за нарушения правил безопасности

Спасатели полностью ликвидировали огонь только утром

Минувшей ночью в поселке Ростовка сгорел двухэтажный коттедж. Пожар тушили до самого утра: спасателям удалось ликвидировать огонь лишь в седьмом часу 3 января.

В тушении пожара участвовали 37 спасателей. В процессе борьбы с огнем им пришлось задействовать семь пожарных автомобилей. К сожалению, пожар обнаружили поздно: к тому моменту, когда спасатели приехали на место происшествия, огонь разбушевался с такой силой, что коттедж горел по всей площади и пламя могло перейти на соседний дом.

Дом был построен из деревянного бруса, хоть и выглядел кирпичным благодаря внешней отделке

— Условиями развития пожара явились позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану, а также неблагоприятные метеоусловия (низкая температура воздуха), — пояснили в пресс-службе омского управления МЧС.

Все, кто проживал в коттедже, остались живы, однако хозяину дома понадобилась госпитализация. Сейчас он находится в больнице.

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Отметим, что с наступлением холодов в Омске участились пожары. К сожалению, не обошлось и без жертв: в новогоднюю ночь на пожарах погибли четыре человека. Еще двое омичей погибли в своем доме вчера, 2 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства