Происшествия подробности Мать выносила детей из горящего дома: появились подробности пожара на Красных Зорь

Мать выносила детей из горящего дома: появились подробности пожара на Красных Зорь

Из-за отравления продуктами горения погиб трехмесячный ребенок

На первый взгляд, сложно поверить, что пожар произошел именно в этом доме

СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело после пожара, который произошел вчера, 27 декабря, в частном доме на улице Красных Зорь. В нем жила женщина с четырьмя несовершеннолетними детьми. По данным следствия, 24-летняя хозяйка дома ушла за молоком в 21:00, оставив детей одних. Когда она вернулась, дом уже дымился. Пожарные узнали о произошедшем в 22:00.

— Многодетная мать сама вынесла из дома трехлетнюю дочь, четырехлетнего сына и его двухлетнего брата, который был в тяжелом состоянии и сейчас находится в больнице. Трехмесячного ребёнка спасти не удалось, он скончался от острого отравления продуктами горения, — сообщили в пресс-службе областного следкома.

Если зайти с другой стороны, то видны следы борьбы с огнем

На месте происшествия был и корреспондент NGS55.RU, который пообщался с соседями женщины. По словам омички, живущей в соседнем доме, семья переехала сюда летом.

— Дом они снимают. Видела ее беременной, с тремя детьми. Молодая женщина. Жили тихо, ничего о них такого рассказать не могу. Вчера вот выяснилось... Кошмар просто. Из дома дым шел, запах сильный такой, химический. Потом полиция, спасатели, — рассказала соседка.

Во дворе дома лежат обгоревшие диван и коляска

По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание, поскольку в доме, кроме печи, использовался еще и электрообогреватель. Следователи выясняют, где во время пожара находился сожитель матери. С отцом детей женщина рассталась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства