Происшествия В ДТП на железнодорожном переезде в Омске погибли осужденный и водитель колонии

В ДТП на железнодорожном переезде в Омске погибли осужденный и водитель колонии

Еще один осужденный госпитализирован с травмами

От грузовика, который протаранил вагон, осталась груда металла

Как сообщили NGS55.RU в транспортной прокуратуре, в грузовике, который 29 октября столкнулся с груженными щебнем вагонами на железнодорожном переезде, находились осужденные. Напомним, что 42-летний водитель и 26-летний пассажир погибли на месте, второго пассажира, мужчину в возрасте 28 лет, с тяжелыми травмами госпитализировали.

По информации «Нового Омска», водитель исправительной колонии № 3 с двумя осужденными из колонии-поселения ехали с центральной базы снабжения регионального УФСИН. Мужчина, находившийся за рулем, погиб на глазах у коллег.

— На видео видно — напротив стоит КАМАЗ перед переездом, это на базу приехали из 13-й колонии-поселения. На их глазах всё это произошло: он сигналил им — реакции никакой не было. «Газон» загрузился продуктами на базе УФСИН, они ехали обратно в колонию. Было две машины — они ехали друг за другом, одна машина проехала, эта ехала за ними. Лично видели коллеги, как одного зека забрала скорая, сказали, будет жить, водитель на месте погиб, и зека второго выковыривали из машины мертвого, — цитирует «Новый Омск» очевидца аварии.

Собеседник подчеркнул, что водитель был опытный. У него остались жена и дети. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства