Происшествия Пожарным пришлось вскрывать двери квартир, чтобы найти людей в горящей пятиэтажке на Крыловской

Пожарным пришлось вскрывать двери квартир, чтобы найти людей в горящей пятиэтажке на Крыловской

В подъезде дома загорелась электрощитовая

На фото видно, как сильно пострадал этаж от огня

Вчера, 14 сентября, в 22:33 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Крыловской. Первые пожарные расчёты приехали к месту происшествия через три минуты, всего же к дому прибыли семь машин и 28 спасателей.

— На момент нашего прибытия шёл густой дым из подъезда. На улице уже находилось 50 человек, которые самостоятельно покинули свои квартиры. Со слов соседей, на первом этаже остались люди. Надев средства индивидуальной защиты, мы вошли в задымлённую зону. Без спецаппаратов в подъезде было находиться невозможно. Нам пришлось вскрыть три двери на первом этаже, чтобы найти пострадавших. В одной из квартир мы обнаружили мужчину. Мы надели на него спасательное устройство и вывели в безопасную зону. Ещё девять человек были спасены с других этажей. Их также выводили в спецустройствах, некоторых пришлось нести на руках из-за опасности получить травмы, — рассказал руководитель тушения пожара Никита Мякишев.

Людей приходилось выводить в спецустройствах

В итоге пожар был ликвидирован за полчаса. Оказалось, что горела электрощитовая — помимо неё, в результате пожара были повреждены перила и оконные проёмы с первого по второго этажи, а также три входные двери первого этажа. Предварительная причина — нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства