Происшествия В центре Омска тушили сугроб

В центре Омска тушили сугроб

Происходило это в рамках празднования Дня огнетушителя

Спасатели решили поучить прохожих пользоваться огнетушителем. Судя по календарю, сегодня самый подходящий день для этого | Источник: vk.com/mchsomsk55Спасатели решили поучить прохожих пользоваться огнетушителем. Судя по календарю, сегодня самый подходящий день для этого | Источник: vk.com/mchsomsk55
Спасатели решили поучить прохожих пользоваться огнетушителем. Судя по календарю, сегодня самый подходящий день для этого
Источник:
vk.com/mchsomsk55

Сегодня, 7 февраля, на улице Интернациональной в центре Омска происходили на первый взгляд странные вещи. Сотрудники МЧС тушили снег из огнетушителей и привлекали к этому действу прохожих. Как рассказали в ГУ МЧС, таким образом отмечался День огнетушителя.

— Пожар может возникнуть внезапно, — констатировал замначальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому административному округу Иван Кицелюк. — В таком случае важно быть готовым к такой ситуации, а наличие огнетушителя и умение им пользоваться поможет предотвратить распространение огня, а в некоторых случаях и остановить его. Поэтому мы сегодня обучали людей, показывали им, рассказывали и помогали осваивать навыки применения такого очень нужного помощника.

Судя по фотографиям, как минимум некоторые прохожие были согласны получить полезный навык | Источник: vk.com/mchsomsk55Судя по фотографиям, как минимум некоторые прохожие были согласны получить полезный навык | Источник: vk.com/mchsomsk55
Судя по фотографиям, как минимум некоторые прохожие были согласны получить полезный навык
Источник:
vk.com/mchsomsk55

По статистике большинство пожаров удаётся потушить до приезда спасателей, так что умение использовать огнетушитель и в самом деле может помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления