Происшествия фоторепортаж Обрушение здания в Старом Кировске в десяти фотографиях

Обрушение здания в Старом Кировске в десяти фотографиях

Фоторепортаж с места происшествия

Последний из группы спасателей, медик скорой помощи, уходит с места происшествия

Вчера, 22 декабря, в Старом Кировске обрушилось одно из зданий бывшего завода. Под обломками здания оказался один из рабочих компании-подрядчика, которая и должна была его демонтировать. Наш фотокорреспондент Елена Латыпова побывала на месте происшествия и сделала репортаж.

Сообщение об обрушении здания поступило в МЧС около 12:50. На место по тревоге прибыли два десятка спасателей, медики скорой помощи и полицейские.

С самого начала сотрудникам МЧС объяснили задачу — под завалами остался 46-летний мужчина. Его необходимо найти и вытащить.

Как позже выяснилось, подрядчик разбирал здание с помощью экскаватора в тот момент, когда внутрь зашли люди. По предварительной информации, их было двое, но один из них успел выскочить.

Долго искать мужчину не пришлось. Уже через несколько минут были видны его ноги. Стало очевидно, что рабочий погиб.

Однако на то, чтобы его извлечь из под завалов, понадобилось около двух часов. Огромный кирпичный блок оказался прямиком над ним. Рядом стоял экскаватор, который и стал причиной происшествия.

Одни спасатели сменяли других. Полицейские, инспекторы и начальники отрядов в это время опрашивали рабочих и очевидцев.

В то время, как велись работы на месте, СУ СКР и прокуратура заявили, что начали собственные проверки и расследование этого происшествия.

Редакция NGS55.RU приносит соболезнования родным и близким погибшего. Мы также будем следить за расследованием этого происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства