Происшествия В Омске эвакуировали многоэтажку на Пригородной из-за загоревшегося лифта

В Омске эвакуировали многоэтажку на Пригородной из-за загоревшегося лифта

Ближе к ночи из квартир людей выводили на улицу

На место приехали девять пожарных машин

Ночью 4 декабря в Омске эвакуировали 16-этажный жилой дом на улице Пригородной, 29. Ближе к полуночи жильцы почувствовали сильный запах гари и вызвали МЧС. Как выяснилось на месте, загорелся новый грузовой лифт. Как рассказали корреспонденту NGS55.RU жильцы дома, лифт был обит фанерой как при ремонте. К месту приехали 9 пожарных машин, скорая и реанимация. Всех людей, в первую очередь детей, вывели из сильно задымлённого подъезда на улицу. Лифт открыли на верхнем этаже и быстро потушили. Пострадавших, по предварительной информации, нет, и на данный момент семьи уже вернулись в свои квартиры.

Сейчас между жильцами ходят слухи, что лифт, скорее всего, подожгли, а также что не обошлось без пострадавших — с высоты мог упасть мужчина. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

— Сейчас всё в порядке, всё потушили, нас запустили домой. Лифт прикрыли, вонь, конечно, ещё есть. Мы открыли все окна проветрить, но терпимо. Думали, что вообще не сможем дома находиться, — рассказала одна из местных жительниц и подчеркнула, что пожарная сигнализация, по словам соседей, в доме не сработала.

Дверь в лифтовую шахту
Также двери в шахту, но ближе к эпицентру пожара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства