Происшествия Водителя мусоровоза, который насмерть сбил пенсионера, отправили в колонию

Водителя мусоровоза, который насмерть сбил пенсионера, отправили в колонию

Мужчина полностью признал свою вину

КАМАЗ, который наехал на мужчину, покрыт наклейками регоператора — компании «Магнит». Замазали их в УМВД, несмотря на то, что у нас в Омске один регоператор

В Кировском суде вынесли приговор 58-летнему водителю мусоровоза, который в июле во дворе дома на улице Дмитриева, 15/2 насмерть сбил пенсионера. Водитель сдавал назад и в определённый момент не заметил 66-летнего мужчину, переходящего дорогу.

— Следователи установили, что 58-летний водитель выехал на мусоровозе в междворовой проезд. Он хотел подъехать задним ходом к контейнерам, но проявил небрежность, зная об ограниченной обзорности зоны за автомобилем со своего места. Он не учел, что на пути следования могут оказаться пешеходы. Водитель КАМАЗа не заметил за машиной 66-летнего мужчину и сбил его задней правой частью автомобиля. Мужчина от полученных травм скончался на месте, — сообщили тогда в пресс-службе областного УМВД.

Водитель мусоровоза полностью признал свою вину. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на год и четыре месяца, а также лишили водительских прав на два года. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Кроме того, с организации, которой принадлежал мусоровоз, взыскали компенсацию морального вреда в пользу жены погибшего — миллион рублей (с учётом уже возмещённой добровольно суммы — 492 тысячи рублей).

После инцидента в пресс-службе регионального оператора ООО «Магнит» уточнили, что мусоровоз принадлежал их субподрядчику — компании «Сотрудничество».

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства