Происшествия В Омске полицейские после погони со стрельбой задержали пьяного водителя

В Омске полицейские после погони со стрельбой задержали пьяного водителя

На нарушителя выписали протоколы сразу по четырём статьям

Житель Одесского района, севший нетрезвым за руль «Дэу Нексия», попытался уйти от погони. Это ему не удалось

Омским полицейским пришлось стрелять из боевого оружия во время ночной погони. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области, инцидент произошёл вчера, 25 ноября. В Кировском округе автомобиль Daewoo Nexia не остановился по требованию сотрудников ДПС и началась погоня.

— Будем применять огнестрельное оружие, будем стрелять! — объявляет полицейский на видеозаписи, которая уже опубликована в паблике УМВД во «ВКонтакте». — Повторяю: прижимаемся и останавливаемся!

Этот приказ был проигнорирован. Поэтому полицейский начал стрелять: он сделал два предупредительных выстрела в воздух, а потом смог попасть в переднее колесо иномарки. Нарушителю пришлось остановиться, и его тут же задержали. Это был 40-летний житель Одесского района, севший за руль нетрезвым. На него тут же оформили протоколы за пьяное вождение, невыполнение требования об остановке машины и выезд на встречку.

Позже Азовский районный суд оштрафовал нарушителя за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» на тысячу рублей.

vk.com/55gibdd
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства