Происшествия Студентку, которая преследовала преподавателя ОмГУ, признали невменяемой

Студентку, которая преследовала преподавателя ОмГУ, признали невменяемой

Женщина прошла медицинскую экспертизу, которая выявила у неё бредовое расстройство личности

Женщину признали нуждающейся в лечении

Стали известны результаты психиатрической экспертизы омички Анастасии Миллер, которую обвиняют в слежке за преподавателем ОмГУ Евгением Соломоновым.

Как ранее писал NGS55.RU, омские следователи уже давно разбираются в непростых отношениях между бывшей студенткой ОмГУ, омской предпринимательницей Анастасией Миллер и преподавателем этого вуза, бизнесменом Евгением Соломоновым. В июне Анастасия разместила в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» видеообращение, в котором подробно рассказала о том, что за история с ней произошла.

Омичка писала мужчине в различных мессенджерах, скидывала ему фото и видео, в том числе и интимные. В день она отсылала по 20–30 сообщений с разных номеров и по 30–40 электронных писем. В итоге к моменту возбуждения уголовного дела набралось более 3 тысяч разных сообщений с фотографиями и скриншотами, порядка 1500 роликов, в том числе и эротического характера, 50 голосовых сообщений и 27 зарегистрированных на нее сим-карт. Такого интереса к себе Соломонов не выдержал и написал заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь Миллер к ответственности. Свой интерес к преподавателю она объяснить не могла и лишь говорила, что он не выдал ей документ об окончании курсов повышения квалификации.

Женщине сперва назначили амбулаторную экспертизу, а 31 мая суд постановил поместить ее в клинику для проведения стационарной судебной экспертизы. При этом в суд Анастасия принесла кучу документов и заявила, что собирается получить лицензию на ношение оружия и детективную деятельность, а затем открыть агентство и назвать его «Соломон-OFF».

Как сообщает «КП в Омске», экспертиза установила, что Миллер нуждается в лечении.

— По итогам обследования комиссия экспертов установила у Миллер бредовое расстройство личности. Заключение передано в суд, решением которого к ней, вероятно, будут применены принудительные меры медицинского характера, — сообщили в пресс-службе СУ СК Омской области.

При этом СУ СКР начал разбираться в отношениях Миллер с Соломоновым, а женщина написала заявление в прокуратуру на ведущего ее дело следователя, а заодно и на его супругу. Как оказалось, её не устроило, что супруга следователя не хочет добавлять Миллер в друзья в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства