Происшествия «Много, не спорю. Раскаиваюсь»: омский таксист отвёз иностранца от аэропорта до отеля за 4 тысячи

«Много, не спорю. Раскаиваюсь»: омский таксист отвёз иностранца от аэропорта до отеля за 4 тысячи

Немцу сначала сказали, что поездка обойдётся в две тысячи, но по дороге цена увеличилась в два раза

Сейчас полиция проводит проверку

Как рассказали сегодня, 30 сентября, в пресс-службе УМВД по Омской области, в полицию обратились сотрудницы гостиницы по улице Лермонтова. Девушки сообщили о том, что их постоялец, турист из Германии, стал жертвой мошенника.

Оказалось, что к нам прилетел 35-летний житель немецкого города Брухзаль. Выйдя из аэропорта, мужчина решил воспользовался услугами частного таксиста. Тот предложил довезти иностранца до отеля за две тысячи рублей, однако в конце поездки сообщил, что немец должен заплатить ему 4400 рублей. Турист отдал ему 62 евро, после чего решил уточнить у сотрудников гостиницы, действительно ли так дорого у нас стоит проезд. Когда обман раскрылся, омички вызвали полицию.

Видео: Управление МВД России по Омской области / vk.com


Полиция выяснила, что иностранец не говорит по-русски, а омич не говорил по-английски, поэтому о цене мужчины договорились с помощью телефона. Таксист на дисплее показал нужную ему цифру.

Сотрудники уголовного розыска установили личность таксиста. Им оказался официально не работающий 41-летний житель Советского округа. Оперативники доставили омича в отдел полиции. Там он признал свою вину и вернул иностранцу все деньги.

— Я довёз гражданина Германии от аэропорта до гостиницы. Взял с него много денег, — признался на камеру омич. — Много, не спорю. Раскаиваюсь.

Сейчас идёт проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства