Происшествия В омском следкоме рассказали, почему многодетный рабочий сорвался с лесов на нефтезаводе

В омском следкоме рассказали, почему многодетный рабочий сорвался с лесов на нефтезаводе

Подробности происшествия от следователей отличаются от версии, которую рассказала жена рабочего

В семье Владимира Иванова скоро должен родиться четвёртый ребёнок

Следователи проверяют поступившие в управление материалы по поводу несчастного случая с двумя рабочими на территории омского нефтезавода, который произошёл 19 сентября. Ранее NGS55.RU писал, что работники красноярской компании «СтройЭнергоМонтаж» сорвались со строительных лесов. По словам Екатерины Кирилловой, жены одного из пострадавших, рабочие не нарушали технику безопасности, были в касках и спецодежде, а цеплять страховку было попросту негде.

В пресс-службе СУ СКР по Омской области также сообщили некоторые подробности происшествия, которые немного отличаются от рассказанного женой рабочего.

— 19 сентября около 15 часов двое работников выполняли изоляционные работы газопровода на высоте 13 метров и упали со строительных лесов на землю. <...> По предварительным данным, на лесах были ограждения, а у работников — средства защиты, падение произошло из-за разлома доски, на которой стояли рабочие. Сейчас пострадавшие проходят стационарное лечение, — пояснили в пресс-службе.

Во время доследственной проверки установят точные причины и обстоятельства несчастного случая, а после её окончания следователи решат, нужно ли возбуждать уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства