Происшествия «Вы встреваете по-жёсткому»: водитель без прав угрожал задержавшим его инспекторам ДПС

«Вы встреваете по-жёсткому»: водитель без прав угрожал задержавшим его инспекторам ДПС

В отношении мужчины могут возбудить уголовное дело

Мужчина предлагал сотрудникам ДПС даже не выходить на работу после случившегося

29 августа около 23:40 в районе дома № 193/1 по улице 10 лет Октября инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль Nissan Sunny, водитель которого совершал на дороге опасные манёвры. Они проверили его документы и выяснили, что за рулём был 37-летний омич. Инспекторы заметили у мужчины явные признаки опьянения, но тот от медосвидетельствования отказался. В марте этого года его на полтора года лишили права управления машиной за такое же нарушение. Сотрудники ГИБДД решили доставить мужчину в отдел полиции.

— Вы себя вообще не уважаете! Вы такой вулкан разбудили! Можете гаситься, прям реально гаситься, можете даже не выходить на работу, — угрожал инспекторам водитель во время поездки. — Я вам предлагал по-человечески. По-человечески вы не понимаете. Пацаны, вот смотрите, я вам просто объясняю так: вы меня отвозите, ваши данные там остаются, и вы встреваете по-жёсткому.

Видео: vk.com / 55mvd

Затем со словами «Я сейчас, хочешь, его придушу, за рулём этого?» он попытался наброситься на одного из госавтоинспекторов. А когда машина ДПС остановилась, он хотел сбежать, но его задержали.

По информации областного УМВД, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Кроме того, следователи проводят проверку из-за того, что мужчина пытался накинуться на сотрудника ДПС. За это по ст. 318 Уголовного кодекса РФ ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства