Происшествия фоторепортаж «Яблонька» в огне: пожар на улице Броз Тито в десяти фотографиях

«Яблонька» в огне: пожар на улице Броз Тито в десяти фотографиях

Пожарные эвакуировали 28 человек и спасли четырёх женщин

Клубы дыма валили прямо из-под кровли

Сегодня, 21 июня, в 14:55 в дежурную часть областного МЧС сообщили о пожаре в пристройке к магазину «Цветы у Яблоньки». Огонь перекинулся на соседнее здание, и люди на втором этаже не могли самостоятельно его покинуть. На место выехали 10 машин и 41 пожарный, позднее это число увеличилось до 14 машин и 54 человек. Из прилегающего здания эвакуированы 28 человек и спасены четыре женщины. Предварительная площадь пожара составила 200 квадратных метров. Открытое горение пожарные ликвидировали в 16:20.

Корреспондент NGS55.RU отправился на место происшествия и снял всё, что происходило вокруг. Центральную часть города затянуло дымом — белый столб было видно издалека.

На Юбилейном мосту уже собралась очередь из машин. Всё потому, что на перекрёстке Ленина и Броз Тито отключили светофоры, в дальнейшем они перестали работать и на перекрёстке с улицей Лермонтова.

Вот и первые пожарные машины на проезжей части показались.

Даже знаменитый мишка пришёл взглянуть на пожар.

На что же так изумлённо смотрит весь собравшийся народ?

На отважные действия пожарных, которые боролись с огнём, — им пришлось разбирать кровлю.

Спасатели планируют ход дальнейших действий.

Часть пожарных отправилась к входу в бизнес-центр на Ленина, 20 — оттуда тоже валил дым, который проник в здание через вытяжку.

После того как кровля была снята, появилось больше доступа и возможностей для того, чтобы тушить пламя. Дыма стало намного больше. В 19:12 пожарные отчитались, что пожар ликвидирован.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства