Происшествия На парня упала глыба льда Виновному в падении глыбы льда на 18-летнего омича грозит до пяти лет колонии

Виновному в падении глыбы льда на 18-летнего омича грозит до пяти лет колонии

Омские следователи возбудили уголовное дело

Молодого человека, на которого упала глыба льда, уже выписали из больницы

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело после несчастного случая, который произошёл в центре города. 19 марта около 13 часов с крыши здания университета на улице Карла Либкнехта на 18-летнего студента упала глыба снега и наледи. Молодого человека госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой, и длительное время он находился в коме.

— Установлено, что очистка крыши здания от снега была проведена по договору с учебным заведением подрядной организацией в феврале, но не полностью, а после этого, несмотря на неблагоприятные погодные условия, последующая уборка скопившегося снега и наледи вообще не проводилась. Возможные места падения снега предусмотрительно не были огорожены, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

По мнению следствия, сотрудники университета, которые должны были контролировать состояние здания, отнеслись к этому безответственно, и по их вине молодой человек получил тяжкий вред здоровью. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), за которое можно лишиться свободы на срок до 5 лет.

Ранее NGS55.RU писал, что в соцсетях появилось видео инцидента. 18 апреля пострадавшего выписали из больницы.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства