Происшествия Житель деревни Горькое вытащил из пожара мужчину, на котором уже горела одежда

Житель деревни Горькое вытащил из пожара мужчину, на котором уже горела одежда

Также он успел отвести в безопасное место незрячую хозяйку дома

Мужчина вышел в огород и увидел, что из дома соседей валил густой чёрный дым

Вчера утром, 15 апреля, в 10:10 на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о пожаре на улице Южная в частном доме в деревне Горькое Крутинского района.

Пожарные, которые прибыли на место происшествия, выяснили, что их вызвал местный житель Геннадий Зенков. Оказалось, что до этого мужчина успел вытащить из полыхающего дома его жильцов — супружескую пару.

— Около 10 утра я вышел в огород. Смотрю — черный густой дым идёт от соседей. Сразу побежал туда. Во дворе близко к горящему дому обнаружил рыдающую хозяйку. Быстрее отвёл её подальше, ведь она незрячая. А потом услышал крики. Бросился в дом. Из-за дыма ничего не было видно. Буквально на ощупь обнаружил Петра Михайловича, лежащего на полу. У него горела одежда на спине. Воды рядом не было, поэтому быстро снял с себя куртку и сбил ей пламя. Идти он не мог. Поэтому аккуратно, ползком, вытащил соседа на улицу, — рассказал подробности пожара Геннадий Зенков.

После того, как мужчина спас супругов и вызвал сотрудников МЧС, он попытался самостоятельно потушить пламя. Однако с этим удалось справиться только пожарным. Они также поблагодарили мужчину за проявленное мужество.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства