Происшествия На двоих омичей с крыш упал снег

На двоих омичей с крыш упал снег

Вызовы в «скорую» поступили вчера, 12 марта

Добросовестные коммунальщики пользуются всеми возможными средствами, чтобы уберечь омичей

С наступлением тёплой погоды с крыш на прохожих начал падать снег — медики зафиксировали уже два инцидента. К счастью, они произошли без последствий.

Как рассказал главврач станции скорой помощи Омска Максим Стуканов, в последние несколько дней произошло три падения снега и льда с крыш на омичей. Прохожие вызвали скорую помощь, но в целом обошлось без серьёзных травм.

— Вчера (12 марта. — Прим. ред.) было два падения снега без серьёзных последствий для людей — то есть, ни сотрясений, ни синяков, ноль повреждений. Основная масса снега упала рядом, и людей, грубо говоря, осыпало. Ещё несколько дней назад на Бетховена было падение сосульки без последствий — упала рядом и напугала ребёнка, — рассказал NGS55.RU Максим Стуканов.

Несмотря на старания управляющих компаний, опасные сосульки можно увидеть на каждом шагу

Как пояснил главврач, они хорошо помнят трагедию, произошедшую несколько лет назад, когда девушку убило упавшей сосулькой. К счастью, таких случаев в этом году не было.

В марте 2017 года в Омске на 4-летнего ребёнка, гулявшего с мамой, упал снег. Ребёнок получил ушибы головы и тела. А два дня назад у отделения почты № 12 на улице СибНИИСХоз обрушился козырёк над входной дверью. Конструкция не выдержала тяжести налипшего мокрого снега и обвалилась. К счастью, никто не пострадал.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства