Происшествия Омичке, бросившей четверых детей, грозит год тюрьмы

Омичке, бросившей четверых детей, грозит год тюрьмы

Бывшая техничка бара «Доски» оставила свою двухлетнюю дочь в квартире, не думая, что что-то случится

Алёне Надеевой грозит до года тюрьмы

Омский следком завершил расследование уголовного дела омички, которая бросила своих четверых детей с запиской. Младшая двухлетняя девочка выпала из окна.

28-летняя омичка, работавшая техничкой в омском баре «Доски», оставила своих четырёх детей на попечение государству. Младшую полуторагодовалую дочку она бросила в одиночестве на съёмной квартире с запиской. Девочка выпала из окна второго этажа, и её спас проходивший мимо студент. Следком возбудил уголовное дело по ст. 125 УК «Оставление в опасности». Мать искали почти две недели, но в итоге она объявила о том, что раскаялась, и пришла в полицию сама.

— Обвиняемая уехала в город Санкт-Петербург со своим знакомым-дальнобойщиком. Находясь в Подмосковье, обвиняемая, узнав через средства массовой информации о несчастном случае с дочерью, пришла с явкой с повинной в правоохранительные органы. Свои действия она объяснила следователю тем, что у нее было тяжелое материальное положение, она жила на средства, которые ей удавалось выручить случайными заработками. Оставив дочь одну, она предполагала, что вскоре должна прийти хозяйка квартиры, и не думала о том, что с девочкой может что-нибудь случиться. В настоящее время уголовное дело готовится к передаче в суд, — прокомментировали в пресс-службе областного СУ СКР.

Сейчас состояние здоровья девочки, как и других детей, вне опасности, дети находятся в детских домах. Алёна Надеева нашла несколько подработок и съёмное жильё. Сейчас она надеется, что сможет вернуть себе детей, и что в будущем они не узнают об этом инциденте.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства