Происшествия На молодых омичей завели уголовное дело из-за спиленных ёлок

На молодых омичей завели уголовное дело из-за спиленных ёлок

Парни похитили три ели со школьной территории

Молодые люди не пожалели деревья

К омским полицейским обратился сторож гимназии в Центральном округе. По информации NGS55.RU, речь идёт о гимназии № 159 на улице Барнаульской. Мужчина рассказал, что во время утреннего обхода школьной территории он обнаружил, что кто-то спилил три ели.

— Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы зафиксировали места спила, изъяли следы обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником, — рассказали в пресс-службе омского УМВД.

Также на снегу полицейские заметили иголки, которые привели их к жилому дому по улице 21-й Амурской. Одну из похищенных ёлок оперативники нашли в квартире на первом этаже этого дома. Оказалось, что её принес 22-летний сын хозяйки квартиры. Позже сотрудники полиции выяснили, что у молодого человека был сообщник.

22-летний омич признался, что накануне вечером они договорились о встрече со знакомым-ровесником и взяли с собой ножовку. Молодые люди хотели похитить деревья, которые росли недалеко от дома, но в итоге прошли около километра до местной гимназии, где и спилили три ели. Первое дерево они где-то оставили — его сейчас ищут, а два других, высотой 2,5 и 3 метра, отнесли домой. Родственникам омичи сказали, что купили деревья на рынке.

По факту кражи в отношении молодых людей завели уголовное дело. Ранее они не были судимы.

У деревьев оказался не самый презентабельный вид
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства