Происшествия Пожилой омич на внедорожнике сбил девочку, но решил не сообщать об аварии

Пожилой омич на внедорожнике сбил девочку, но решил не сообщать об аварии

Девочка отказалась от госпитализации, но сотрудники ГИБДД нашли водителя. У него отберут права

Мужчина ехал на внедорожнике «Ссанг Йонг Корандо» (фото из архива)

3 декабря в 11:30 около остановки «25-я Северная» пожилой водитель внедорожника «Ссанг Йонг Корандо» сбил 12-летнюю девочку. Сначала она не обнаружила у себя травм и уехала с места происшествия на автобусе. Водитель внедорожника не стал заявлять о ДТП и теперь лишится прав.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, вскоре после происшествия девочка почувствовала резкую боль в ноге и обратилась в больницу. Медики обнаружили у ребёнка перелом пальца и сообщили об этом в ГИБДД.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение водителя транспортного средства, им оказался мужчина 1955 года рождения, который в момент ДТП управлял автомобилем «Ссанг Йонг Корандо». Проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины происшествия, — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД.

Теперь водителя лишат прав как минимум за то, что он не сообщил о ДТП. Напомним, новая редакция запрещает разъезжаться после аварии даже при полюбовной договорённости между участниками.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства